Какие бывают виды каминов из кирпича в Щелковском районе

Классификация каминов по месторасположению в Щелковском районе

  • Отдельно стоящий камин
  • Встроенный в стену камин
  • Камин, пристроенный к стене
  • Угловой камин из кирпича

Обычно камин из кирпича пристраивается к стене в центре комнаты. Таким образом остается пространство, достаточное для того, чтобы открытым огнем из камина можно было любоваться всем членам вашей семьи или вашим гостям. При таком способе построения камина достигается возможно более максимальный охват нагреваемого воздушного пространства дома или дачи.

Классификация каминов по виду проекта в Щелковском районе

  • Старогерманские камины
  • Конвекционные камины

Кирпичные камины старогерманского типа  – отдача тепла усилена за счет наклона всех имеющихся стенок, как боковых, так и задней. Обычно их поверхность снабжают отражателями, роль которых выполняют стальные листы. Это позволяет направить максимальный световой поток в помещение и добиться большей
теплоотдачи.

Конвекционные кирпичные камины выполняются с двойными стенками, между которыми имеется воздушная прослойка. За счет естественных конвекционных потоков, которые образуются благодаря разнице холодного воздуха в помещении и горячего воздуха в полых стенках камина, комната отапливается значительно быстрее.

Роль камина в загородной жизни на даче в Щелковском районе

Наша повседневная жизнь наполнена множеством событий, поглощением информации из СМИ, общением с родственниками, друзьями, коллегами по работе — наше сознание терпит перегрузки. Нужна пауза — отдых в спокойной обстановке, в уютном кресле с чашечкой кофе на подлокотнике, в окружении какой-то пронзительной тишины и полумрака, нарушаемых лишь тиканьем настенных часов и сполохами пламени в камине. Пламя камина успокаивает, оживляя в памяти давно забытые приятные воспоминания…

 

  

Созерцание открытого пламени никогда не наскучит, во всяком случае, так гласит известная крылатая фраза. Огонь вызывает странные чувства, дремлющие в человеке долгие годы, с ним у нас какая-то генетическая связь, объединяющая с далекими предками, проводившими перед пламенем очага долгие зимние вечера.

Устройство камина из кирпича в Щелковском районе

Камин представляет собой простую печь, его топка открыта и больше напоминает нишу в стене.
Обогрев помещения происходит путем излучения энергии тепла, при этом теплоотдача камина невысока — она равна 10-20%, прочее тепло вытягивает в трубу. Холодными зимами полагаться в вопросах отопления только на камин не стоит, его будет недостаточно.
Топливная камера камина (в ней сгорает топливо) должна быть широкой, но не глубокой, стенки (боковые и верхняя) выполняются с расширением (развалом) по направлению к отапливаемому помещению (под углом в 45-60). Такая конструкция позволит направить большее количество тепловой энергии в комнату.

Расположить камин в Щелковском районе можно вне стены, встроить его в кирпичную стену (ее толщина должна быть не менее чем в два кирпича) или пристроить к стене. Камин, благодаря своей конструкции, значительно улучшает вентиляцию помещения, но он не способен накапливать и равномерно отдавать тепло. Наибольшее количество тепла выделяется непосредственно перед топливной камерой. 

Чтобы заказать строительство камина из кирпича в Щелковском районе
Московской области, вам можно
отправить заявкуу
с нашего сайта, либо позвонив по телефону: 8 916 097
77 47