• Сергиев Посадский район, Птицеград, Глинково
  • Абрамово, Шильцы, Алексеево, Вихрево, Воздвиженское,
  • Голыгино, Радонеж, Пересвет, Деулино, Краснозаводск,
  • Лозовское, Хотьково, Шеметовское, Васильевское
  • Сергиев Посад, Селковское, Березняковское, Богородское
  • Мостовик, Семхоз, Абармцево, Софрино,
  • Терпигорьево, Тешилово, Титовское, Толстоухово
  • Топорково, Торгашино, Торжнево, Трёхселище
  • Тураково, Уголки, Устинки, Фалисово, Фёдоровское
  • Федорцово, Филимоново, Филипповское, Филисово, 
  • Фролово
  • Хомяково, Хотьково, Хребтово, Царевское, Чарково
  • Ченцы, Чернецкое, Чижево, Чирково, Шабурново,
  •  Шапилово, Шарапово
Частный мастер печник

Частный мастер печник предлагает недорого сложить из кирпича печь или камин для вашей дачи или для загородного дома. Я работаю в Сергиево-Посадском районе уже давно, и за это время у меня много положительных отзывов. Если быть более точным – все отзывы хорошие, так как я стараюсь угодить каждому клиенту или заказчику. Печи и камины я строю по классическим канонам русского печного дела – все методы и типы кладки выложены в открытом доступе и каждый заказчик может ознакомиться с моими возможностями. Выложить печь из кирпича для дачи можно быстро и сравнительно недорого, если избегать разных изысков. Я владею навыками проектирования печей и каминов, но могу составить проект чисто под заказ с индивидуальными требованиями. 

Я работаю в Сергиев-Посадском районе

Печи камины из кирпича может построить далеко не каждый. Но тот, кто выбрал такую профессию, как правило строит добросовестно и качественно. Я не люблю, когда кто-то себя выпячивает, особенно в Сергиевом Посаде, публикует свои фото на своем сайте, подчеркивает свои ФИО и разводит другие сопли. Ничего особенного в нашей профессии нет, чтобы вот так пафосно себя “декларировать”, но видимо, некоторые страдают от эксгибиционизма, а потому излишне много любуются собой и все никак не сложат себе цену. Для меня такие “мастера” неприятны как  люди, но я их не осуждаю, хотя и симпатии к ним не испытываю никакой, как бы не старался. Быть скромным – удел любого труженика. А если кто-то возомнил себя “кутюрье” печного дела, то это просто смешно – он просто так набивает себе цену.

Во-первых, мне очень нравится сам город и его разнообразная архитектура и богатая история. Обилие частных домов, как старых, так и новых,
позволяет надеяться на наличие заказов в области печного дела, а это – мой хлеб, как ни крути. В своей работе я ориентируюсь на рекламу посредством
т.н. “сарафанного радио”, которое лучше всякого интернета или любых других “примочек”. 

Во-вторых – мне нравятся люди, которые живут в городе. Здесь много приезжих, которые также, как и я успешно ассимилировались в русскую культуру и чувствуют себя превосходно, ничуть при этом не ущемляя своего национального самосознания. 

В третьих  – в Сергиевом Посаде очень много хорошей глины, без которой не обходится строительство печи или камина. Прекрасная глина обеспечивает отличный результат. За годы работы я изучил все места, где можно бесплатно брать глину, в естественных, так сказать условиях (как хорошо, что жадные олигархи и другие … еще не запустили сюда свои лапы), поэтому, обратившись ко мне по поводу построить печь для дачи, вы сможете заиметь материалы для своей печи или камина.

Особенности кладки печей или каминов в Сергиевом Посаде

Как таковые, особенности в строительстве заключаются лишь в исторически сложившихся предпочтениях жителей Сергиева Посада, особенно
старшего поколения, так как молодые более-менее одинаковы во всех регионах. Но вот те, кто уже за 50, как говорится, знают, что такое “корни” и придерживаются традиционных взглядов как на свое жилище, так и на выбор источника отопления для дома или дачи. Как правило, выбор останавливается на классической отопительной печи на дровах и на камине из кирпича в традиционном стиле.

Для заказчика, перед тем, как обратиться к мастеру печнику, не лишним будет ознакомиться с некоторыми терминами, типами и размерами, которые фигурируют среди мастеров. Это нужно знать, тем более – это не так уж и сложно. Нужно для того, чтобы свободно ориентироваться как на рынке предложений, так и при окончательном выборе своего предпочтения в сфере кладки кирпичной печи или камина. Ниже можно ознакомиться с некоторыми подробностями, которые будут нужными всем.

  1. Размеры печи – обратите внимание, что более всего тепло отдают боковые стенки
  2. Размер самих стенок и их толщина также влияют на коэффициент теплоотдачи.
  3. Форма самой печи (различают т-образные печи, квадратные, прямоугольные печи, с выступом и т.д…)
  4. Коэффициент теплоотдачи – подбирается в соответствии с площадью помещения, которое должна обогреть печь

Любое помещение независимо от своих характеристик нуждается в отоплении. Обычно дача – это небольшое помещение без постоянного обогрева. Следовательно, основной задачей дровяной печи для дачи является быстрый обогрев пространства и хорошая вентиляция.

Помимо возможности быстрого обогрева дачного домика, печи должна быть безопасной.

Для некоторых функциональность печи должна позволять приготовить еду или просушить одежду, а кому-то просто важен эстетичный вид конструкции.

Всем требованиям отвечают и старые печи буржуйки, позволяют не только прогреть, но и украсить помещение. Такие печи находятся в доступном ценовом сегменте и дают возможность инсталлировать их облицовочным камнем по собственному дизайну.

Отправляйте заявку прямо сейчас и я приступаю к работе